Willkommen im Abenteuer!

Willkommen im Abenteuer!

Erdberg Open - Ergebnisse PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Webmaster   
Donnerstag, den 19. März 2009 um 21:41 Uhr

Hier sind alle Jahresergebnisse des Erdberg Open seit 1997.

2017

RANG TEAM
1 Kornhoffer Christopher Winter Christian
2 Krems Renate Mayer Thomas
3 Hausensteiner Martin Hofer Eva
4 Bubik Karl Wilhelm Richard
5 Cesnek Christian Michalek Franz
6 Hofer Michael Medlitsch Robert
7 Kalina Hubert Reischer Toni
12 Hauzenberger Robert Medlitsch Nora

2016

RANG TEAM
1 Hauzenberger Robert Winter Christian
2 Hofer Michael Kalina Hubert
3 Duna Christine Hofer Eva
4 Ebmer Regina Krems Renate
Poisinger Willi Reischer Toni
6 Marik  Karl Medlitsch Robert
7 Mayer Thomas Polzer Gerald
8 Cesnek Christian Gruber Leo
9 Miroevic Gerti Strmiska Emmi
10 Kripsch Konrad Payer Alfred
11 Medlitsch Nora Niklos Hermann
12 Kronas Doris Wilhelm Richard

2015

RANG TEAM
1 Hofer Michael Bubik Karl
2 Winter Christian Hauzenberger Robert
3 Niklos Hermann Hofer Eva
4 Wilhelm Richard Nowak Margit
5 Kronas Michael Kronas Doris
6 Reischer Toni Strmiska Emmi
7 Gruber Leo Medlitsch Robert
8 Kripsch Konrad Gros Thierry
9 Zach Willi Cesnek Christian
10 Payer Alfred Medlitsch Nora

2014

RANG TEAM
1 Niklos Hermann Winter Christian
2 Gruber Leo Kripsch Konrad
3 Strmiska Emmi Toma Alex
4 Kern Martina Treiber Erna
5 Hauzenberger Robert Reischer Toni
6 Kalina Hubert Kronas Michael
7 Medlitsch Robert Wilhelm Richard
8 Weilguny Marion Zach Willi
9 Medlitsch Nora Payer Alfred
10 Kornhoffer Christopher Kronas Doris
11 Gros Thierry Ernst Christl
12 Bubik Karl Hofer Eva

2013

RANG TEAM
1 Wilhelm Richard Kronas Michael
2 Payer Alfred Zach Willi
3 Pregler Wolfgang Poisinger Willi
4 Winter Christian Hauzenberger Robert
5 Hofer Michael Medlitsch Nora
6 Haraszti Agnes Hofer Eva
7 Weilguny Marion Kronas Doris
8 Medlitsch Robert Krems Renate
9 Reischer Toni Fischer Edith
10 Kern Martina Medlitsch Nina
11 Breitsma Onno Kalina Hubert

2012

RANG TEAM
1 Selinger Hans Treiber Erni
2 Wilhelm Richard Kronas Michael
3 Payer Alfred Niklos Hermann
4 Kronas Doris Hofer Michael
5 Reischer Toni Kornhoffer Christopher
6 Gabauer Ronald Medlitsch Nina
7 Gabauer Ruth Strmiska Emmi
8 Hofer Eva Hauzenberger Robert 
9 Medlitsch Robert  Medlitsch Nora
10 Ernst Christl Bubik Karl
11 Kalina Hubert Mallinger Anette
12 Mayer Reisinger Andreas

2011

RANG TEAM
1 Pregler Wolfgang Ernst Christl
2 Vosspeter Horst Medlitsch Robert
3 Kronas Doris Rommer Elfi
4 Wilhelm Richard Eckl Gerhard
5 Kalina Hubert Reischer Toni
6 Kazianka Dietmar Ernst Toni
7 Winter Christian Kosa Elfriede
8 Zach Willi Eckl Manuel
9 Niklos Hermann Swatosch Michael
10 Hauzenberger Robert Medlitsch Nora
11 Cesnek Christian Glück Christian
12 Kronas Michael Klein Brigitte
13 Scheuch Elisabeth Payer Alfred
14 Strmiska Emmi Medlitsch Nina
15 Krems Renate Seyfried Thomas
16 Vosspeter Marvin Hasil Maximilian

2010

RANG TEAM
1 Haraszti Agi Pregler Wolfgang
2 Wilhelm Richard Winter Christian
3 Hofer Michael Kronas Michael
4 Hubmann Andreas Strmiska Emmi
5 Reischer Toni Kalina Hubert
6 Schiefert Alex Hauzenberger Robert
7 Kornhoffer Franz Krems Renate
8 Zach Willi Kronas Doris
9 Kornhoffer Christopher Payer Alfred
10 Ernst Christl Steinbauer Rudi
11 Frank Pepi Medlitsch Nina
12 Novak Margit Medlitsch Robert
13 Steinbauer Hertha Glück Christian
14 Ernst Toni Eckl Gerhard
15 Schwarz Brigitte Medlitsch Andrea
16 Janota Gerhard Vostrak Gregor
17 Hofer Eva Medlitsch Nora

2009

RANG TEAM
1 Haraszti Agi Schiefert Alex
2 Hofer Eva Zach Willi
3 Wilhelm Richard Hofer Michael
4 Payer Alfred Kalina Hubert
5 Kornhoffer Christopher Frank Pepi
6 Strmiska Emmi Kronas Michael
7 Kornhoffer Franz Medlitsch Nina
8 Glück Christian Krems Renate
9 Winter Christian Medlitsch Robert
10 Niklos Hermann Medlitsch Nora
11 Medlitsch Andrea Kronas Doris
12 Pregler Wolfgang Pregler Nathalie
13 Eckl Gerhard Cesnek Christian
14 Janota Gerhard Vostrak Gregor

 


2008

RANG TEAM
1 Herbacek Robert Payer Alfred
2 Kornhoffer Christopher Niklos Hermann
3 Auer Thomas Scherleithner Wolfgang
4 Kern Martina Winter Christian
5 Haraszti Agi Wilhelm Richard
6 Kornhoffer Franz Kronas Christina
7 Kronas Doris Strmiska Emmi
7 Forgo Gertrude Pregler Wolfgang
9 Janota Gerhard Vostrak Gregor
10 Hofer Eva Medlitsch Robert
10 Hofer Michael Kalina Hubert
12 Glück Constantin Glück Christian

 


2007

RANG TEAM ANMERKUNG
1 Bradik Sascha Hofer Michael
2 Grassl Kurt Glück Christian
3 Kornhoffer Franz Kronas Christina
4 Pregler Wolfgang Hofer Eva
5 Eckl Gerhard Strmiska Emmi
6 Gattermair Stephanie Kern Martina
7 Kornhoffer Christopher Niklos Hermann
8 Wilhelm Richard Haraszti Agi *) nachträglich korrigiert wegen Auswertungsfehler
9 Chytra Herbert Scherleithner Siegfried *) nachträglich korrigiert wegen Auswertungsfehler
10 Auer Thomas Scherleithner Wolfgang
11 Kern Matthias Medlitsch Nina
12 Kalina Hubert Medlitsch Andrea
13 Kronas Doris Kronas Michael
14 Payer Alfred Medlitsch Robert
15 Buresch Sascha Medlitsch Nora

 


2006

RANG TEAM
1 Bradik Sascha Gattermair Stephanie
2 Eckl Gerhard Pregler Wolfgang
3 Gattermair Brigitte Kornhoffer Christopher
4 Kern Martina Wilhelm Richard
5 Glück Christian Payer Alfred
6 Kronas Christina Kronas Michael
7 Hofer Michael Medlitsch Robert
8 Forgo Gertrude Kornhoffer Franz
9 Hofer Eva Medlitsch Nina
10 Medlitsch Andrea Steindl Harald
11 Harazsti Agi Reisinger Andreas
12 Kalina Hubert Medlitsch Nora

 


2005

RANG TEAM
1 Bradik Sascha Kalina Hubert
2 Glück Christian Wilhelm Richard
3 Kornhoffer Franz Steindl Harald
4 Haraszti Agnes Strmiska Emmi
5 Gattermair Brigitte Pregler Wolfgang
6 Payer Alfred Windisch Heinrich
7 Medlitsch Robert Niklos Hermann
8 Medlitsch Nina Gattermair Stefanie
9 Hofer Eva Kornhoffer Chris
10 Eckl Gerhard Kronas Michael
11 Bartl Markus Schramek Thomas

 


2004

RANG TEAM
1 Kalina Hubert Wilhelm Richard
2 Hofer Eva Kornhoffer Chris
3 Haraszti Carmen Medlitsch Robert
4 Mandahus Pia Herbacek Robert
5 Kornhoffer Franz Medlitsch Nora
6 Haraszti Agnes Klugar Peter
7 Hofer Michael Strmiska Emmi
8 Medlitsch Andrea Payer Alfred
9 Chytra Herbert Scherleithner Siegfried
10 Medlitsch Nina Pregler Wolfgang
11 Glück Christian Rapf Karl

 


2003

 
Erwachsene
RANG TEAM
1 Gattermair Brigitte Pregler Wolfgang
2 Kornhoffer Franz Medlitsch Andrea
3 Klugar Peter Hofer Eva
4 Payer Alfred Kornhoffer Sylvia
5 Medlitsch Robert Strmiska Emmi
6 Klugar Gerty Wilhelm Richard
7 Kalina Hubert Steindl Harald
8 Haraszti Agnes Rapf Karl
9 Glück Christian Medlitsch Nina
10 Haraszti Carmen Kornhoffer Chris
11 Kronas Doris Kronas Michael
12 Chytra Herbert Scherleithner Siegfried
 
Junioren
RANG NAME
1 Gattermair Stefanie
2 Herbacek Florian
3 Mandahus Pia
4 Mönichweger Michael
5 Medlitsch Nora
6 Glück Christoph
 
Kinder
RANG NAME
1 Pregler Natalie
2 Mönichweger Lisa
3 Glück Caroline
4 Piglmayer Stefanie
5 Glück Constantin
6 Glück Christoph

 


2002

 
Erwachsene
RANG TEAM
1 Kornhoffer Franz Rapf Karl
2 Hofer Eva Soos Peter
3 Medlitsch Robert Payer Alfred
4 Haraszti Agnes Kronas Michael
5 Haraszti Carmen Wilhelm Richard
6 Kalina Hubert Kornhoffer Chris
7 Medlitsch Andrea Pregler Wolfgang
8 Glück Christian Klugar Peter
9 Chytra Herbert Siegfried Scherleithner
10 Hofer Michael Medlitsch Nina
 
Jugend
RANG TEAM
1 Haraszti Carmen Piglmaier Christoph
2 Herbacek Julia Wagner Christoph
3 Medlitsch Nora Soos Matthias
4 Herbacek Florian Mandahus Pia
 
Kinder
RANG NAME
1 Soos Mathias
2 Herbacek Florian
3 Mandahus Pia
4 Michael Mönichweger
5 Liesa Mönichweger
6 Nathalie Pregler
7 Christoph Glück
8 Karoline Glück
9 Nora Medlitsch
10 Katharina Herbacek

 


2001

 
Erwachsene
RANG TEAM
1 Glück Christian Payer Alfred
2 Belovics Peter Kornhoffer Sylvia
3 Wilhelm Richard Medlitsch Andrea
4 Kalina Hubert Haraszti Agnes
5 Rapf Karl Kornhoffer Chris
6 Frank Mark Medlitsch Robert
7 Kornhoffer Franz Medlitsch Nina
8 Soos Peter Mandahus Elisabeth
 
Jugend
RANG TEAM
1 Haraszti Carmen Piglmaier Christoph
2 Herbacek Julia Wagner Christoph
3 Medlitsch Nora Soos Matthias
4 Herbacek Florian Mandahus Pia
 
Kinder
RANG NAME
1 Mönichweger Michael
2 Mandahus Sabine
3 Mönichweger Lisa
4 Glück Caroline
5 Glück Christoph
6 Herbacek Katharina
7 Kronas Christina

 


2000

 
Erwachsene
RANG TEAM
1 Kornhoffer Sylvia Mandahus Willy
2 Haraszti Agnes Kornhoffer Christopher
3 Medlitsch Andrea Payer Alfred
4 Kalina Hubert Rapf Karl
5 Mandahus Elisabeth Pregler Wolfgang
6 Glück Christian Medlitsch Robert
7 Scherleithner Siegfried Kornhoffer Franz
 
Kinder
RANG NAME
1 Seyfried Thomas
2 Haraszti Carmen
3 Piglmaier Christoph
4 Mönichweger Michael
5 Medlitsch Nora
6 Mönichweger Lisa
7 Glück Caroline
8 Pregler Natali

 


1999

 
Erwachsene
RANG TEAM
1 Belovics Peter Kornhoffer Sylvia
2 Hofer Eva Wilhelm Richard
3 Medlitsch Robert Pregler Wolfgang
4 Blazek Josef Rapf Karl
5 Haraszti Agnes Oberlechner Tina
6 Kornhoffer Franz Rapf Martin
7 Kalina Hubert Kornhoffer Chris
8 Medlitsch Andrea Schindelar Gerhard
 
Kinder
RANG NAME
1 Blazek Thomas
2 Medlitsch Nina
3 Herbacek Florian
4 Haraszti Carmen
5 Mönichweger Michael
6 Glück Christoph
7 Medlitsch Nora
8 Mönichweger Lisa
9 Glück Caroline

 


1998

 
Erwachsene
RANG TEAM
1 Belovics Peter Blazek Josef Payer Alfred Medlitsch Andrea
2 Steinperl Matthias Kornhoffer Franz Glück Christian Kornhoffer Sylvia
3 Schindelar Gerhard Rapf Karl ? Hermi Kalina Hubert
4 Wilhelm Richard Medlitsch Robert Hofer Eva Kornhoffer Christopher

 


1997

 
Erwachsene

Aus dem Jahr 1997 sind leider nur die Teilnehmer und die Sieger bekannt. (Wer hätte damals gedacht, dass das Turnier zum jährlich Fixevent wird?)

Für die Gesamtstatistik wurden daher die übrigen Teilnehmer mit einem Durchschnittsrang von 4 gewertet.

RANG TEAM
1 Payer Alfred Rapf Karl

 

Das waren die übrigen Teilnehmer:

Belovics Peter
Glück Christian
Hofer Eva
Höfler Walter
Kalina Hubert
Klugar Peter
Kornhoffer Franz
Kornhoffer Sylvia
Medlitsch Andrea
Medlitsch Robert
Nowak Evi
Nowak Kurt
Paiha Barbara
Wiesmüller Elsa
Wiesmüller Werner
Wilhelm Richard

 

Michalek Franz
Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 28. November 2017 um 22:28 Uhr
 
 
Copyright © 1999-2019 13er.at PFADFINDERGRUPPE 13 'ERDBERG' - RomeDesign - Alle Rechte vorbehalten - All Rights Reserved

13er.at is hosted by: corem SERVICE Wien

and powered by:  joomla.org Bullet joomlashack.com Bullet additional credits here